Рейтинг@Mail.ru
Показать новинки спецтехники силовикам приехали представители 23 стран - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Показать новинки спецтехники силовикам приехали представители 23 стран

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМинистр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев осматривает экспозицию выставки "Интерполитех-2012"
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев осматривает экспозицию выставки Интерполитех-2012
Читать ria.ru в
Представить новинки спецтехники российским силовикам в Москву прибыли представители 23 стран - почти вдвое больше, чем в прошлом году, сообщил во вторник глава МВД РФ Владимир Колокольцев на открытии выставки "Интерполитех-2012".

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Представить новинки спецтехники российским силовикам в Москву прибыли представители 23 стран - почти вдвое больше, чем в прошлом году, сообщил во вторник глава МВД РФ Владимир Колокольцев на открытии выставки "Интерполитех-2012".

Ее организаторами выступают МВД России, ФСБ России и ФСВТС. На выставке представлены новейшие разработки в области обеспечения безопасности.

Министр отметил, что выставка проводится уже в 16-й раз, что является безусловным подтверждением ее высокого авторитета, причем круг участников мероприятия продолжает расширяться. "В этом году здесь представлено более 340 российских организаций и предприятий. 56 участников прибыли из 23 зарубежных стран, причем иностранное представительство, по сравнению с прошлым годом, увеличилось в два раза", - сказал Колокольцев.

Он подчеркнул, что, по мнению профессионалов, "Интерполитех" - один из лучших специализированных смотров полицейской техники и вооружения в мире. "Тематические разделы в полной мере отражают современные подходы к технической оснащенности правоохранительных органов и создают оптимальные условия для проведения мониторинга представленной военной и специальной техники",- сказал он.

Колокольцев особо отметил, что в период реформирования МВД России очевидна необходимость интенсивного, опережающего развития и внедрения новейших технологий в работу российской полиции. Это, по словам министра, позволит повысить эффективность служебной деятельности, а также послужит гарантией для простых граждан в обеспечении защиты их прав и личной безопасности.

После завершения официальной части Колокольцев осмотрел стенд МВД России с образцами специальной техники и средств, на котором представлены образцы разработок в интересах ведомства: аппаратно-программный комплекс "Барс", тепловизионный прибор "Катран-С", сверхширокополосный радиолокатор для обнаружения людей за непрозрачными преградами "Данник-5М" и другие.

Экспозиция нынешней выставки разместилась на площади 23,5 тысячи квадратных метров в трех экспозиционных залах. По тематике выделено шесть экспозиций: международная выставка полицейской и военной техники; международный военно-технический салон; специализированная выставка технических средств охраны и обеспечения безопасности границы; международная выставка "Беспилотные многоцелевые комплексы" - "UVS-TECH 2012"; историко-патриотическая экспозиция "Города-герои и города воинской славы"; специализированная выставка "Оружие и охота".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала