Рейтинг@Mail.ru
Мощность взорвавшейся в Северной Осетии бомбы составила 50 кг тротила - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мощность взорвавшейся в Северной Осетии бомбы составила 50 кг тротила

© Фото : пресс-служба МВД по республике Северная ОсетияВзрыв на КПП в Северной Осетии
Взрыв на КПП в Северной Осетии
Читать ria.ru в
Рассматривается несколько версий произошедшего. "Сегодня десятилетие теракта в "Норд-Осте", мы знаем, что 24 октября начинается большой мусульманский праздник Курбан-Байрам. А 30 октября - печальная дата двадцатилетия вооруженного осетино-ингушского конфликта", - сообщил глава МВД Северной Осетии Артур Ахметханов.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Мощность бомбы, взорвавшейся во вторник на посту ДПС в Северной Осетии, составила 50 килограммов в тротиловом эквиваленте, правоохранители рассматривают несколько основных версий произошедшего, сообщил глава МВД республики Артур Ахметханов.

Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство рано утром во вторник на административной границе между Северной Осетией и Ингушетией. Взрыв произошел в момент, когда сотрудники полиции начали досматривать автомобиль "ВАЗ-2109". В результате погиб полицейский, еще четверо пострадали.

"Что касается основных версий, то их несколько. Сегодня десятилетие теракта в "Норд-Осте", мы знаем, что 24 октября начинается большой мусульманский праздник Курбан-Байрам. А 30 октября - печальная дата двадцатилетия вооруженного осетино-ингушского конфликта. И мы понимаем, что внутри республики некоторые пытаются расшатать ситуацию", - цитирует Ахметханова сайт главы Северной Осетии.

По предварительным данным, мощность самодельного взрывного устройства, находившегося на заднем сидении или в багажнике, составила не менее 50 килограммов в тротиловом эквиваленте, пояснил Ахметханов.

Сейчас правоохранители устанавливают личность водителя машины, которая, как уже выяснилось, неоднократно продавалась по доверенности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала