Рейтинг@Mail.ru
"Черные риелторы" в Коми предстанут перед судом - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Черные риелторы" в Коми предстанут перед судом

Читать ria.ru в
Члены банды "черных риелторов" предстанут перед судом по обвинению в незаконной продаже квартир с ущербом на 9 миллионов рублей, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.

СЫКТЫВКАР, 23 окт - РИА Новости, Дарья Шучалина. Члены банды "черных риелторов" предстанут перед судом по обвинению в незаконной продаже квартир с ущербом на 9 миллионов рублей, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.

Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в отношении двоих организаторов и семерых участников банды. Максимальная санкция - лишение свободы на десять лет.

По данным следствия, осенью 2009 года ранее судимый 40-летний житель Сыктывкара и его знакомый - директор риелторского агентства - привлекли семерых местных жителей в свою преступную группу.

"Участники орггруппы спаивали людей, после чего продавали принадлежавшие им квартиры по заниженной цене. Бывших собственников переселяли в жилье уровнем хуже, не оформляя на него никаких прав. Средствами от реализации квартир мошенники распоряжались по собственному усмотрению", - рассказала Спиридонова.

Всего пострадали 14 жителей Сыктывкара и Инты. Им причинен ущерб на 9 миллионов рублей.

Двое участников преступной группы признали вину, заключили досудебные соглашения о сотрудничестве и представили следствию изобличающую сообщников информацию. Уголовное дело по ним передано в суд.

Расследование в отношении остальных участников организованной преступной группы находится в производстве СУ МВД по Коми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала