Рейтинг@Mail.ru
За растрату 20 тыс руб главе поселка в Мурманской области грозит 6 лет - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За растрату 20 тыс руб главе поселка в Мурманской области грозит 6 лет

Читать ria.ru в
Следователи в Мурманской области возбудили уголовное дело против главы поселка Молочный Евгения Шпилевого, который подозревается в том, что выплатил штраф за нарушение условий контракта не из личных средств, а из бюджета поселка, сообщила во вторник региональная прокуратура.

МУРМАНСК, 23 окт - РИА Новости. Следователи в Мурманской области возбудили уголовное дело против главы поселка Молочный Евгения Шпилевого, который подозревается в том, что выплатил штраф за нарушение условий контракта не из личных средств, а из бюджета поселка, сообщила во вторник региональная прокуратура.

Прокуратура Мурманской области провела проверку по обращению, поступившему из комитета государственного и финансового контроля Мурманской области в отношении главы администрации городского поселения Молочный Кольского района Шпилевого.

В сентябре этого года Шпилевой был привлечен к административной ответственности за то, что нарушил условия контракта на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей.

"Не желая оплачивать административный штраф за счет собственных денежных средств, Шпилевой, воспользовавшись служебным положением, дал указание бухгалтеру оплатить штраф из средств бюджета муниципального образования, вверенных ему как главе администрации", - говорится в сообщении прокуратуры.

Против главы поселка возбуждено уголовное дело по статье "Растрата", ему грозит до шести лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала