Рейтинг@Mail.ru
Для ликвидации дефицита мест в подмосковных детсадах надо 150 млрд руб - РИА Новости, 23.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Для ликвидации дефицита мест в подмосковных детсадах надо 150 млрд руб

Читать ria.ru в
Областная программа по строительству детских садов предполагает, что очереди должны быть ликвидированы до 2015 года, поэтому в ближайшие годы регион превратится в большую детскую стройплощадку.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Около 150 миллиардов рублей необходимо на ликвидацию очередей в подмосковных детских садах, заявил заместитель председателя Московской областной думы, руководитель фракции "Единая Россия" Иван Жуков.

"В среднем, создание одного места в дошкольном учреждении обходится в один миллион рублей - по предварительным подсчетам, стоимость ликвидации дефицита мест в садиках обойдется в 150 миллиардов рублей. Предстоит огромная работа", - сказал Жуков.

Он уточнил, что областная программа по строительству детских садов предполагает, что очереди должны быть ликвидированы до 2015 года, поэтому в ближайшие годы регион превратится в большую детскую стройплощадку. Кроме того, планируется начать программу по переводу подмосковных школ на систему обучения в одну смену, в том числе благодаря строительству новых школ.

Правительство Подмосковья одобрило проект бюджета на 2013 год в середине сентября, планируется, что дефицит бюджета составит 16,6 миллиарда рублей, доходы и расходы сократятся по сравнению с этим годом на 7,9% и 5,7% соответственно. Объем консолидированного бюджета составит 407,6 миллиарда рублей. В четверг Мособлдума планирует принять проект бюджета в окончательном варианте.

Около 17,8 миллиарда рублей из бюджета 2013 года пойдет на ликвидацию очередей в детских садах. Планируется строительство 88 новых детсадов, завершение строительства еще 33, проектирование 35 дошкольных учреждений. Все это обеспечит область 37 тысячами новых мест в детских садах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала