Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проверяет обстоятельства гибели мужчины в СИЗО в Приамурье - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура проверяет обстоятельства гибели мужчины в СИЗО в Приамурье

Читать ria.ru в
Прокуратура Амурской области и региональное СУСК проводят проверку по факту гибели 25-летнего Сергея Бобрякова в СИЗО Благовещенска.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 23 окт - РИА Новости, Светлана Майорова. Прокуратура Амурской области и региональное СУСК проводят проверку по факту гибели 25-летнего Сергея Бобрякова в СИЗО Благовещенска.

Как сообщил во вторник РИА Новости старший помощник руководителя регионального СУСК Алексей Лубинский, сообщение о смерти задержанного из СИЗО поступило 4 октября.

"Была указана предварительная причина смерти - массивная кровопотеря. Следователи работают, чтобы дать однозначный ответ - было это убийство или самоубийство - у них есть 30 дней с момента сообщения о гибели", - рассказал собеседник агентства.

О гибели молодого человека в СИЗО журналистам стало известно только после того, как мать погибшего Лариса Борбякова обратилась в Общественную наблюдательную комиссию с просьбой разобраться в гибели ее сына.

Амурское отделение общероссийской общественной организации сообщает, что женщина также направила письма в прокуратуру, следственное управление и УФСИН.

В письме Бобрякова написала, что 4 октября ей позвонили из СИЗО и сообщили о смерти сына, представив это как самоубийство.

Женщина уточняет в письме, что ее 25-летний сын был задержан 30 августа сотрудниками полиции Белогорска по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В конце сентября его заключили под стражу и предъявили обвинение, в ходе которого он свою вину не признал и от дачи показаний отказался.

До 3 октября молодой человек находился в белогорском ИВС, а после был этапирован в СИЗО-1 Благовещенска. На следующий день родным пришла телеграмма о его смерти. По предварительной информации, он потерял много крови от пореза на горле. По словам матери погибшего, на теле имелись и другие повреждения.

"Когда транспортировали тело в Белогорск, мы обнаружили помимо порезов на шее множество телесных повреждений. На спине имелись царапины и ссадины, на бедрах кровоподтеки, на обоих предплечьях и запястьях синяки, ссадины на левой половине лица", - написала Бобрякова в письмах ответственным службам.

Все повреждения на теле сына женщина зафиксировала на фотоаппарат. По ее словам, ей выдали справку, где не указана причина и место смерти сына.

В прокуратуре области подтвердили, что письмо от Бобряковой к ним поступило и по нему проводится проверка. Получить комментарии у руководства регионального УФСИН пока не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала