Рейтинг@Mail.ru
CNN подтверждает победу Обамы в предвыборных дебатах - РИА Новости, 23.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

CNN подтверждает победу Обамы в предвыборных дебатах

© REUTERS / Rick WilkingМитт Ромни и Барак Обама во время дебатов, посвященных внешней политике
Митт Ромни и Барак Обама во время дебатов, посвященных внешней политике
Читать ria.ru в
Демократ Барак Обама стал победителем последнего раунда президентских дебатов. Голоса за Обаму подали 48% опрошенных, выступление Ромни понравилось 40%.

ВАШИНГТОН, 23 окт - РИА Новости, Денис Ворошилов, Мария Табак. Демократ Барак Обама стал победителем последнего раунда президентских дебатов, подтверждает телекомпания CNN, проводившая опрос аудитории.

Ранее телекомпания CBS сообщила, что, по предварительным данным опроса телезрителей, Обама одержал победу с 53% голосов, Ромни же отдали предпочтения 23%.

"Голоса за Обаму подали 48% опрошенных, выступление Ромни понравилось 40%", - приводит данные своего опроса СNN.

Во вторник вечером в городе Бока-Ратон в штате Флорида прошел третий и последний раунд дебатов между Бараком Обамой и Миттом Ромни. Нынешний "поединок" посвящен вопросам внешней политики. По итогам предыдущих дебатов у кандидатов "ничья": Ромни выиграл внутриполитические дебаты, а Обама - дебаты, посвященные вопросам внутренней и внешней политики и прошедшие в формате ответов на вопросы аудитории. В единственных дебатах кандидатов в вице-президенты США республиканец Пол Райан одержал победу над демократом Джозефом Байденом.

Разрыв между кандидатами меньше в опросе CNN, однако эти данные говорят о том, что Обама значительно укрепил позиции перед предстоящими 6 ноября выборами и увеличил свои шансы на избрание.

Опросы общественного мнения показывают, что суммарные рейтинги действующего президента и экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни в настоящее время практически сравнялись. Однако, Обама лидирует по популярности среди зарегистрированных избирателей, Ромни - среди так называемых "вероятных избирателей" - тех, кто обладает правом голоса и не исключает, что в день выборов может прийти на избирательные участки.

Большинство американских экспертов и СМИ, говоря о результате президентских выборов, сходятся во мнении, что победу на них одержит Обама, однако с незначительным перевесом в 2-4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала