Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко прекратила лечение в больнице из-за видеонаблюдения - защита - РИА Новости, 22.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко прекратила лечение в больнице из-за видеонаблюдения - защита

Читать ria.ru в
Защита экс-премьера обратилась к правоохранительным органам с требованием возбудить уголовное дело в связи с ведением видеонаблюдения и публикацией отснятого материала.

КИЕВ, 22 окт - РИА Новости, Андрей Лубенский. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко с 17 октября прекратила лечение в харьковской больнице из-за обнародования видеоролика, снятого скрытой камерой в ее палате, сообщил защитник экс-премьера Сергей Власенко.

"Начиная с 17 октября, она не проходит никакого лечения в связи с публикацией этого позорного видео, в том числе снятого скрытой камерой во время осуществления медицинских процедур. В связи с этим Юлия Владимировна прекратила принятие каких-либо медицинских процедур", - сказал в понедельник Власенко на брифинге в Харькове, слова которого приводит агентство УНИАН.

По словам адвоката, отказ от лечения также связан с получением из источников в пенитенциарной службе информации о том, что "эти съемки делаются во всех помещениях девятого этажа ЦКБ - 5".

Власенко отметил, что защита экс-премьера обратилась к правоохранительным органам с требованием возбудить уголовное дело в связи с ведением видеонаблюдения и публикацией отснятого материала.

Тимошенко в прошлую пятницу обнародовала открытое письмо к президенту Украины Виктору Януковичу, в котором обвинила главу государства в организации видеозаписи в больнице, где она находится на лечении.

Экс-премьер заявила, что отказывается от лечения в клинике "под видеокамерами с трансляцией в интернете и на ТВ" и требует выписать ее из больницы и вернуть в колонию.

На портале YouTube 16 октября появилось видео, на котором женщина, похожая на Тимошенко, в положении лежа занимается физическими упражнениями, а также передвигается по палате на каблуках при помощи ходунков. Соратники экс-премьера назвали публикацию провокацией. Государственная пенитенциарная служба Украины заявила, что видеозапись в палате Тимошенко не осуществляется.

Тимошенко в открытом письме президенту подтвердила подлинность сделанного в больничной палате видео и заявила, что тем самым доказан факт ее постоянной съемки скрытыми видеокамерами.

Экс-премьер в октябре 2011 года была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году газового соглашения с Россией. В конце прошлого года ее отправили отбывать наказание в колонию в Харькове. С мая этого года Тимошенко находится на лечении в харьковской больнице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала