Рейтинг@Mail.ru
Пресс-служба главы Судана опровергла слухи об ухудшении его здоровья - РИА Новости, 22.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресс-служба главы Судана опровергла слухи об ухудшении его здоровья

Читать ria.ru в
Президент Судана Омар Башир в августе перенес небольшую операцию на горле, но в настоящее время он абсолютно здоров, передал в понедельник суданский телеканал "Шурук" со ссылкой на пресс-секретаря президента Имада Сейда Ахмеда.

ХАРТУМ, 22 окт - РИА Новости, Юлия Троицкая. Президент Судана Омар Башир в августе перенес небольшую операцию на горле, но в настоящее время он абсолютно здоров, передал в понедельник суданский телеканал "Шурук" со ссылкой на пресс-секретаря президента Имада Сейда Ахмеда.

В последнее время в суданской прессе и на новостных порталах в интернете все чаще стала появляться информация о том, что 68-летний Башир, который находится у власти в Судане 23 года, якобы страдает тяжелым заболеванием и по этой причине не сможет баллотироваться на пост президента в 2015 году.

"Состояние здоровья президента Башира отличное, у него нет никаких проблем. Он ежедневно исполняет свои политические, общественные обязанности в соответствии с его обычным распорядком дня", - заявил пресс-секретарь.

По его словам, все слухи об ухудшении здоровья президента не имеют под собой оснований.

Ахмед отметил, что в августе во время мусульманского праздника Рамадан глава Судана был с визитом в Катаре, где он перенес небольшую операцию, но сейчас он совершенно здоров, и за последние месяцы неоднократно присутствовал на крупных общественных мероприятиях.

Ахмед напомнил, что в конце сентября суданский президент неделю пробыл в Эфиопии на переговорах с южносуданской делегацией, а на прошлой неделе лично поздравлял выпускников военной академии во время торжественной церемонии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала