Рейтинг@Mail.ru
Отравление ртутью у самарских школьников не подтвердилось - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отравление ртутью у самарских школьников не подтвердилось

Читать ria.ru в
Ученики одной из школ Челно-Вершинского района Самарской области и их учитель, попавшие на прошлой неделе в больницу с подозрением на отравление парами ртути, выписаны, содержание ртути в их крови не обнаружено, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя СУСК по Самарской области Елена Шкаева.

САМАРА, 22 окт - РИА Новости, Елена Бубнова. Ученики одной из школ Челно-Вершинского района Самарской области и их учитель, попавшие на прошлой неделе в больницу с подозрением на отравление парами ртути, выписаны, содержание ртути в их крови не обнаружено, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя СУСК по Самарской области Елена Шкаева.

Жалобы на состояние здоровья у школьников появились после урока физкультуры, проходившего 17 октября в спортзале школы, в ходе которого, предположительно, мячом была повреждена энергосберегающая дуговая ртутная лампа.

За медицинской помощью с жалобами на покраснение глаз, тошноту, головокружение обратились 15 учеников и учитель. Первоначально были госпитализированы шесть человек, затем было принято решение о госпитализации всех обратившихся за помощью в медучреждение.

"Все выписаны в субботу. Содержание ртути не подтвердилось", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в рамках начатой ранее проверки выясняются причины ухудшения здоровья школьников и их учителя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала