Рейтинг@Mail.ru
Объединение двух вузов в Тамбове может быть отменено - студсоюз - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объединение двух вузов в Тамбове может быть отменено - студсоюз

Читать ria.ru в
Большинство преподавателей и студентов Тамбовского государственного технического университета (ТГТУ) проголосовало против присоединения к Тамбовскому государственному университету (ТГУ), сообщает в понедельник Российский студенческий союз.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Большинство преподавателей и студентов Тамбовского государственного технического университета (ТГТУ) проголосовало против присоединения к Тамбовскому государственному университету (ТГУ), сообщает в понедельник Российский студенческий союз.

"На конференции научно-педагогических работников и обучающихся Тамбовского государственного технического университета (ТГТУ) большинство проголосовало против присоединения к Тамбовскому государственному университету (ТГУ)", - говорится в сообщении.

В ходе голосования 245 из 251 делегата проголосовало против реорганизации вуза.

"В связи с этим решение об объединении университетов может быть в ближайшее время отменено", - отмечают в студсоюзе.

Указом министра образования Тамбовский государственный технический университет теряет свой статус и присоединяется к Тамбовскому государственному университету имени Державина.

В Тамбове в начале октября прошло студенческое шествие и митинг с участием нескольких сотен преподавателей, студентов и их родителей, недовольных объединением. Участники акции высказывали недовольство готовящимся сокращением ставок преподавателей и бюджетных мест, а также тем, что студенты, поступавшие на учебу в ТГТУ, получат дипломы другого вуза. После завершения митинга министр образования и науки Дмитрий Ливанов написал в своем микроблоге в Twitter, что уменьшения стипендий, числа бюджетных мест, сокращения числа преподавателей и мест в общежитиях не будет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала