Рейтинг@Mail.ru
Толпа подожгла офис американского арабоязычного телеканала в Ливии - РИА Новости, 22.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Толпа подожгла офис американского арабоязычного телеканала в Ливии

© REUTERS / Esam Al-FetoriПоследствия разгрома офиса частной телекомпании в Бенгази
Последствия разгрома офиса частной телекомпании в Бенгази
Читать ria.ru в
Протестующие были недовольны тем, как телеканал "Аль-Хурра" освящает продолжающиеся столкновения в городе Бени-Валид. В ходе нападения на офис телеканала пострадали несколько его сотрудников, было приостановлено вещание.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Несколько десятков демонстрантов ворвались в воскресенье в помещения американского арабоязычного телеканала "Аль-Хурра" в городе Бенгази на востоке Ливии, устроили погром и поджоги, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.

По данным агентства, протестующие были недовольны тем, как "Аль-Хурра" освящает продолжающиеся столкновения в городе Бени-Валид. В ходе нападения на офис телеканала пострадали несколько его сотрудников, было приостановлено вещание.

Столкновения правительственных сил и отрядами боевиков в Бени-Валид, контролируемом сторонниками Каддафи, начались в четверг. В субботу в результате столкновений был убит сын бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи, Хамис.

По мнению демонстрантов в Бенгази, ливийские власти намеренно распространяют "ложную информацию" о событиях в Бени-Валид для оправдания убийства Хамиса.

Ранее в воскресенье генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал участников вооруженного столкновения в Бени-Валид начать мирные переговоры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала