Рейтинг@Mail.ru
Медведев обсудит проблемы защиты интеллектуальной собственности - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обсудит проблемы защиты интеллектуальной собственности

Читать ria.ru в
Премьер-министр Дмитрий Медведев выступит на пленарном заседании первого международного форума "Антиконтрафакт-2012", сообщила пресс-служба правительства России.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев выступит на пленарном заседании первого международного форума "Антиконтрафакт-2012", сообщила пресс-служба правительства России.

Основными темами мероприятия станут защита интеллектуальной собственности, противодействие обороту контрафактной, фальсифицированной и некачественной продукции.

В форуме примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, главы Минпромторга Денис Мантуров и МВД Владимир Колокольцев, а также представители профильных министерств и ведомств, ведущие международные эксперты и представители бизнеса.

Форум "Антиконтрафакт" пройдет с 22 по 24 октября при поддержке правительства России. Организатором выступает Минпромторг в партнерстве с НП "Антиконтрафакт". Председателем оргкомитета форума стал первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"Основными целями и задачами мероприятия являются создание выставочной площадки для российских и зарубежных производителей качественной продукции, демонстрация и обсуждение новейших технологий и средств защиты продукции от подделок, а также позиционирование России как страны, проводящей активную деятельность по защите и пресечению нарушений прав интеллектуальной собственности. Особое внимание в работе форума уделяется способам защиты интеллектуальной собственности, а также информированию о защите авторских и смежных прав, регистрации патентов и товарных знаков", - говорится в сообщении.

В рамках форума пройдут 12 тематических секций, в которых примут участие более 1,5 тысяч российских и международных экспертов, а также ряд экспозиций.

Так, на выставке "Будущее России без контрафакта!" будут представлены последние тенденции на рынке противодействия распространению контрафактной продукции и пиратству. На экспозиции планируется также обсудить новейшие технологические разработки в этой области непосредственно с представителями компаний-производителей, ознакомиться с потенциалом лабораторной базы для проведения соответствующих исследований и испытаний. Специальный раздел выставки формируется из образцов продукции, изъятой из обращения на территории страны и признанной контрафактной судебными органами.

На форуме также организована "Деловая зона" - интерактивная площадка для наглядной демонстрации современных технологий и методов защиты продукции от подделки, методик проведения экспресс-тестов и иных видов оценок продукции для обнаружения фальсификата, сообщает пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала