Рейтинг@Mail.ru
Движение по центральной улице Ижевска восстановлено - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение по центральной улице Ижевска восстановлено

Читать ria.ru в
Накануне подрядчик, проводивший работы по благоустройству пешеходного перехода на одной из центральных улиц Ижевска, повредил магистральный газопровод. После аварии спасатели эвакуировали около 400 человек из близлежащего торгового центра и жилых домов.

ИЖЕВСК, 20 окт - РИА Новости. Движение общественного и автомобильного транспорта по центральной улице Ижевска, где накануне произошел порыв газопровода, полностью восстановлено, сообщается в субботу на сайте муниципального образования.

Накануне подрядчик, проводивший работы по благоустройству пешеходного перехода на одной из центральных улиц Ижевска, повредил магистральный газопровод. После аварии спасатели и полицейские эвакуировали около 400 человек из близлежащего торгового центра и жилых домов. В эвакуированных домах была отключена электроэнергия, улица Удмуртская (крупнейшая транспортная артерия города) была перекрыта для движения транспорта.

Позднее пресс-служба МЧС по Удмуртии сообщила, что эвакуированным жителям многоквартирных домов в Ижевске разрешили вернуться домой вечером того же дня.

"Дефекты дорожного полотна будут устранены в течение двух суток", - говорится в сообщении городской администрации.

В нем также сказано, что по состоянию на 15.00 мск в Ижевске к газоснабжению подключены 21 из 706 многоквартирных домов, отключенных из-за аварии накануне.

Исполняющий обязанности главы администрации Ижевска Александр Прозоров 19 октября рассказал журналистам, что специалистам понадобится более двух суток, чтобы полностью устранить последствия аварии магистрального газопровода в Ижевске.

По словам Прозорова, из-за порыва газопровода без газа остались 706 многоквартирных домов, порядка 1,5 тысячи частных домов и 31 предприятие, среди которых хлебокомбинат, завод "Буммаш", "Ижевский механический завод", "Ижевский радиозавод" и завод "Альтаир".

Власти планировали подключить промышленные предприятия к газу вечером 19 октября, а жилые дома - до обеда 20 октября. Однако позже на сайте города Ижевска был опубликован план подключения многоквартирных домов к газоснабжению, в котором датой окончания работ обозначено 21 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала