Рейтинг@Mail.ru
В Люксембурге проходят торжества по случаю свадьбы принца Гийома - РИА Новости, 20.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Люксембурге проходят торжества по случаю свадьбы принца Гийома

© REUTERS / Francois Lenoir Свадьба принца Гийома в Люксембурге
Свадьба принца Гийома в Люксембурге
Читать ria.ru в
Королевские особы поженились в пятницу, однако главная церемония - венчание - прошла в субботу утром в соборе Люксембургской Богоматери. Тридцатилетний принц Гийом являлся последним холостым наследным принцем в Европе.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Двухдневные свадебные торжества проходят в Люксембурге по случаю свадьбы наследного принца Гийома и бельгийской графини Стефани де Ланнуа, передает в субботу телерадиовещательная корпорация Би-би-Си.

Королевские особы поженились в пятницу, однако главная церемония - венчание - прошла в субботу утром в соборе Люксембургской Богоматери. Тридцатилетний принц Гийом являлся последним холостым наследным принцем в Европе, поэтому к его женитьбе проявляют повышенный интерес не только в герцогстве, но и за его пределами.

Как отмечает Би-би-си, королевская свадьба привлекла большое внимание зарубежных СМИ и туристов, которые скупают флажки с изображением молодоженов, а также шампанское и шоколад, выпущенные специально к событию. Для освещения свадебных торжеств в Люксембурге попросили аккредитацию более 120 различных информационных агентств, телеканалов и газет, в том числе из таких стран, как Россия, США и Морокко.

По данным местных СМИ, свадьба обойдется казне герцогства в 350 тысяч евро.

"Свадьба - это всегда особое событие. Надеюсь, королевское свадебное торжество всем покажет, что Люксембург не только страна, полная банков. Это одно из красивейших мест со старинными зданиями, хорошей едой и виноградниками", - сказал корреспонденту Би-би-си бизнесмен и профессиональный дегустатор вин Фернанд Клии.

Графиня Стефания де Ланнуа родилась в 1984 году в Ронсе, Восточная Фландрия, в семье старого аристократического семейства графа Филиппа де Ланну. Стефания получила высшее образование в Католическом университете Лёвен и свободно разговаривает на французском, немецком и русском языках. Молодожены были знакомы друг с другом многие годы, в 2009 году они стали встречаться, в 2011 году было объявлено о помолвке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала