Рейтинг@Mail.ru
Памятник актрисе Ладыниной открыли в Красноярском крае - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Памятник актрисе Ладыниной открыли в Красноярском крае

Читать ria.ru в
Торжественная церемония открытия памятника народной артистке СССР Марине Ладыниной состоялась в пятницу в первый день работы кинофорума ее имени в городе Назарово Красноярского края, сообщила РИА Новости пресс-секретарь губернатора края Стелла Алексеева.

КРАСНОЯРСК, 19 окт - РИА Новости, Светлана Белькович. Торжественная церемония открытия памятника народной артистке СССР Марине Ладыниной состоялась в пятницу в первый день работы кинофорума ее имени в городе Назарово Красноярского края, сообщила РИА Новости пресс-секретарь губернатора края Стелла Алексеева.

По словам собеседницы агентства, на церемонии присутствовали губернатор края Лев Кузнецов, известные актеры советского и российского кино и родственники Ладыниной.

"Появление памятника актрисе в очередной раз подчеркивает те культурные традиции, которыми богат край. Уверен, что он даст дополнительный стимул молодежи стремиться к новым вершинам в искусстве. В Красноярском крае для этого есть все необходимые условия, главное - приложить усилия. И, возможно, уже сегодня среди нас растет новая великая актриса, какой была всеми любимая Марина Ладынина", - сказал губернатор на церемонии открытия памятника.

Монумент выполнен по проекту красноярского скульптора Константина Зинича. Идея его создания возникла в октябре прошлого года во время первого фестиваля отечественных фильмов и была поддержана губернатором края, инициировавшем организацию кинофорума.

Установка памятника стала одним из центральных событий фестиваля им. Ладыниной, который проходит с 19 по 21 октября в городах Ачинск и Назарово. В рамках смотра пройдут показы картин, в которых снималась актриса, а также творческие встречи с Ириной Муравьевой, Светланой Светличной, Лидией Федосеевой-Шукшиной и другими известными актерами и деятелями культуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала