Рейтинг@Mail.ru
Автолавки с дешевым хлебом появятся в Пензе - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автолавки с дешевым хлебом появятся в Пензе

Читать ria.ru в
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в пятницу предложил срочно организовать торговлю дешевыми хлебобулочными изделиями от сельских и частных производителей в оживленных местах города Пензы после резкого повышения на 15% цен на хлеб от местных предприятий, передает РИА Новости.

ПЕНЗА, 19 окт - РИА Новости. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в пятницу предложил срочно организовать торговлю дешевыми хлебобулочными изделиями от сельских и частных производителей в оживленных местах города Пензы после резкого повышения на 15% цен на хлеб от местных предприятий, передает РИА Новости.

Накануне заводы №2 и №4 увеличили цены на хлеб в среднем на 15%, после чего на областную и городскую администрации обрушились звонки от возмущенных жителей.

"Идут звонки от жителей областного центра о резком повышении цены на хлебобулочные изделия. Ведущие хлебозаводы, №2 и №4, подняли достаточно серьезно цены", - сообщил губернатор на совещании в правительстве.

Губернатор предложил срочно организовать продажу хлебобулочных изделий по доступным ценам в местах большой проходимости людей.

"Нам нужно мобилизовать малый и средний бизнес. Это хлебопекарные предприятия, которые мощно развиваются в Городищенском, Никольском, Мокшанском, Сердобском и Каменском районах. Мы должны организовать работу по реализации их продукции в жилом секторе, у проходных больших предприятий, чтобы у горожан была возможность купить хлеб по ценам ниже, чем предлагают хлебозаводы №2 и №4", - сказал глава региона.

Автолавки с хлебом также будут ставиться у крупных торговых центров и на улицах с большой проходимостью. Главное, чтобы реализуемые изделия были недорогими и качественными.

Также глава региона попросил руководителя УФАС региона оценить правомерность действий дирекции хлебозаводов, повысивших цены на хлеб. Бочкарев возмутился тем, что хлеб, привозимый в Пензу из Саратова, - дешевле, чем у местных производителей.

"Оба хлебозавода находятся в реестре хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение, то есть по принципу монополистов. В прошлом году мы их уже наказывали за создание дискриминационных условий. Тогда они устанавливали разные цены для разных покупателей. Они заплатили штрафы", - сообщил на совещании глава УФАС региона Максим Белобородов.

Белобородов обещал до конца следующей недели разобраться в создавшейся ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала