Рейтинг@Mail.ru
Около 400 человек эвакуированы из-за аварии газопровода в Ижевске - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 400 человек эвакуированы из-за аварии газопровода в Ижевске

Читать ria.ru в
Из торгового центра "Флагман" были эвакуированы 350 человек, из двух близлежащих домов были эвакуированы 40 жителей.

ИЖЕВСК, 19 окт - РИА Новости. Спасатели и полицейские в пятницу эвакуировали около 400 человек из торгового центра и жилых домов из-за аварии магистрального газопровода в Ижевске (Удмуртия), сообщила РИА Новости сотрудник пресс-службы ГУМЧС по республике Наталья Фиденко.

"Из торгового центра (ТЦ) "Флагман" были эвакуированы 350 человек, среди них сотрудники и посетители магазинов, они отправились домой. Из двух близлежащих домов были эвакуированы 40 жителей. Они находятся в 84-ой школе Ижевска, для них организовано горячее питание", - сказала Фиденко.

Она добавила, что в настоящее время в администрации Ижевска проходит заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Ранее источник в газовой отрасли республики сообщил РИА Новости, что подрядчик, проводивший в пятницу работы по благоустройству пешеходного перехода на одной из центральных улиц Ижевска, и повредивший магистральный газопровод, не согласовал их с газовой службой.

По его словам, во время работ по горизонтально-направленному бурению был поврежден газопровод диаметром 530 миллиметров.

В эвакуированных домах отключена электроэнергия, на месте аварии дежурят четыре единицы пожарной техники. Улица перекрыта для движения транспорта. Улица Удмуртская является крупнейшей транспортной артерией города, возле места аварии расположены жилые микрорайоны, крупный торговый центр, АЗС, промышленные предприятия.

По данным пресс-службы ГИБДД МВД по Удмуртии из-за аварии в городе затруднено движение транспорта, на крупных перекрестах Ижевска работают сотрудники дорожной полиции.

"Инспекторы ДПС направляют транспортные потоки на другие магистрали города, в объезд улицы Удмуртская, которая полностью перекрыта из-за аварии", - сообщил РИА Новости представитель ГИБДД республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала