Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен убил двух чиновников в Сургуте - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен убил двух чиновников в Сургуте

Читать ria.ru в
Следователи определили, что владелец шиномонтажа убил сургутских чиновников меткими выстрелами в голову, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУСК по Ханты-Мансийскому автономному округу Елена Шерман.

ТЮМЕНЬ, 19 окт - РИА Новости. Следователи определили, что владелец шиномонтажа убил сургутских чиновников меткими выстрелами в голову, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУСК по Ханты-Мансийскому автономному округу Елена Шерман.

По версии следствия, 19 октября 2012 года около 11 часов, сотрудники администрации города Сургут с целью сноса незаконно возведённого строения - шиномонтажной мастерской рядом с ТЦ "Гера" на улице Геологическая в городе Сургуте - приехали с предписанием к владельцу данного строения.

"В ответ на законные требования освободить помещение и не препятствовать сносу, сын владельца шиномонтажной мастерской произвел прицельные выстрелы в голову двум сотрудникам администрации. В результате, от полученных телесных повреждений один из них скончался на месте происшествия, второй потерпевший спустя час скончался в реанимационном отделении городской больницы", - отметила представитель СКР.

Возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Сургут, по статьям "убийство двух лиц, в связи с осуществлением ими своей служебной деятельности", и "незаконное хранение и ношение оружия".

Злоумышленник задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала