Рейтинг@Mail.ru
Следы ребенка, пропавшего под Новосибирском, оборвались у трассы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следы ребенка, пропавшего под Новосибирском, оборвались у трассы

Читать ria.ru в
Собаки, задействованные в поисках пропавшего в Новосибирской области ребенка-инвалида, потеряли его след около федеральной трассы "Байкал", сообщил РИА Новости в пятницу представитель отдела полиции Коченевского района.

НОВОСИБИРСК, 19 окт - РИА Новости. Собаки, задействованные в поисках пропавшего в Новосибирской области ребенка-инвалида, потеряли его след около федеральной трассы "Байкал", сообщил РИА Новости в пятницу представитель отдела полиции Коченевского района.

Как сообщалось ранее, десятилетний Иван Афанасьев, страдающий приступами эпилепсии, ушел из дома в рабочем поселке Коченево в четверг днем. По данным МВД, ребенок не разговаривает и не ориентируется на местности.

Собеседник агентства рассказал, что специально обученные собаки по следам ребенка вывели занятых в поисках людей к федеральной трассе "Байкал", которая проходит рядом с поселком.

"Собака потеряла след в районе трассы. Сейчас группа работает в этом месте", - сказал он.

Представитель полиции отметил, что к поискам привлечены дополнительные силы правоохранительных органов, задействованы сотрудники МЧС и волонтеры. "От полиции задействовано около 35 человек, от МЧС - 15, также задействованы добровольцы и школьники старших классов. Ориентировки развешаны на всех видных местах поселке, общественном транспорте", - уточнил он.

Как сообщила РИА Новости координатор организации "ДоброСпас Новосибирск" Мария Парватова, занимающейся в регионе поиском пропавших детей, волонтеры опрашивают население, просматривают улицы, пересеченную местность рядом с поселком. По ее словам, местные жители в последний раз видели, предположительно, пропавшего ребенка на одной из улиц. Там сейчас волонтеры сосредоточили свои усилия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала