Рейтинг@Mail.ru
Глава Калмыкии отправил правительство в отставку - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Калмыкии отправил правительство в отставку

Читать ria.ru в
Глава Калмыкии Алексей Орлов в пятницу отправил региональное правительство в отставку "в связи с необходимостью перемен в социально-экономическом развитии республики", сообщает пресс-служба главы Калмыкии.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 окт - РИА Новости, Юлия Насулина. Глава Калмыкии Алексей Орлов в пятницу отправил региональное правительство в отставку "в связи с необходимостью перемен в социально-экономическом развитии республики", сообщает пресс-служба главы Калмыкии.

Глава региона подчеркнул, что уходящим составом кабинета министров республики была проделана большая работа и успешно выполнена задача по стабилизации экономики республики. "В то же время, по словам Алексея Орлова, наступило время для кардинальных перемен в экономическом развитии Калмыкии, прорывных решений, которые вывели бы экономику региона на качественно новый уровень", - говорится в сообщении.

Как отметил Орлов, это решение, принятое взвешенно и продуманно, отвечает объективно сложившейся ситуации и ожиданиям общества. В ближайшее время новый состав кабинета министров будет внесен на рассмотрение депутатов Народного Хурала республики, до утверждения которого республиканским парламентом исполнять обязанности будет нынешний состав правительства Калмыкии.

По словам главы республики, решение об отставке правительства является началом перемен не только в экономической жизни республики, но и в административной системе региона. В частности, Орлов объявил о своем решении назначить нового члена Совета Федерации - представителя от исполнительных органов власти Калмыкии Юрия Алпатова, занимавшего пост первого заместителя председателя правительства Калмыкии - постоянного представителя республики при президенте РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала