Рейтинг@Mail.ru
Химки могут обогнать города Подмосковья по стоимости жилья из-за метро - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Химки могут обогнать города Подмосковья по стоимости жилья из-за метро

Читать ria.ru в
Химки уже через 1,5-2 года могут обогнать другие подмосковные города по стоимости жилья на 15-20% из-за планов по открытию здесь станции метро, говорится в пресс-релизе компании "НДВ-Недвижимость".

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Химки уже через 1,5-2 года могут обогнать другие подмосковные города по стоимости жилья на 15-20% из-за планов по открытию здесь станции метро, говорится в пресс-релизе компании "НДВ-Недвижимость".

Олег Шахов, который ранее победил на выборах главы подмосковных Химок, пообещал, что легкое метро в этом городе появится через пять лет, к 2017 году. Он отметил, что экономически не целесообразно строить подземное метро, "поэтому это будет эстакадное надземное метро, можно называть легким метром, скоростным трамваем".

"У Химок есть достаточный потенциал для повышения цен, и заявление о строительстве легкого метро послужит для этого стимулом", - приводятся в сообщении слова главы компании "НДВ-Недвижимость" Александра Хрусталева.

В материалах компании отмечается, что открытие станций метро за МКАД и резкое улучшение транспортной доступности подогревает спрос и цены.

"Так, в микрорайоне "Новокосино-2" после церемонии официального открытия станции метро "Новокосино" количество заявок на покупку квартир выросло в два раза", - указывается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала