Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия" получила 21 из 28 мест в Сахалинской областной Думе - РИА Новости, 19.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Единая Россия" получила 21 из 28 мест в Сахалинской областной Думе

Читать ria.ru в
Сахалинская областная избирательная комиссия в пятницу подписала протокол о распределении мандатов по результатам голосования по единому округу, "Единая Россия" получила 21 из 28 мест в Сахалинской областной Думе шестого созыва, сообщил РИА Новости представитель комиссии.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 19 окт - РИА Новости. Сахалинская областная избирательная комиссия в пятницу подписала протокол о распределении мандатов по результатам голосования по единому округу, "Единая Россия" получила 21 из 28 мест в Сахалинской областной Думе шестого созыва, сообщил РИА Новости представитель комиссии.

Сахалинская областная Дума состоит из 28 депутатов, при этом 14 депутатов избираются по единому избирательному округу по спискам кандидатов, выдвигаемых политическими партиями, 14 депутатов - по одномандатным избирательным округам, образованным на территории Сахалинской области.

"По решению избиркома, девять мандатов по партийным спискам получает "Единая Россия", набравшая на выборах 50,18% голосов. КПРФ (18,33%) по результатам голосования по единому округу выдано три мандата. По одному месту по партийным спискам получили ЛДПР (8,36%) и "Справедливая Россия" (7,17%). Остальные партии не смогли преодолеть 5% барьер и не могут претендовать на мандаты" - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что из 14 прошедших в Думу по одномандатным избирательным округам 12 - единороссы. В их числе девять депутатов предыдущего созыва. Также в Думу по одномандатным округам прошли два самовыдвиженца.

Областная Дума шестого созыва избрана на пять лет. В Сахалинской областной Думе пятого созыва было представлено 4 партии: 21 место было отдано парии "Единая Россия", 4 - КПРФ, 2 - "Справедливой России" и 1 - ЛДПР.

В выборах 14 октября приняли участие 11 политических партий, в числе которых "Коммунистическая партия социальной справедливости", партия "Союз Горожан" и "Демократическая партия России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала