Рейтинг@Mail.ru
Пентагон помогает в расследовании дела с изнасилованием японки - РИА Новости, 19.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон помогает в расследовании дела с изнасилованием японки

Читать ria.ru в
США помогают властям Японии в расследовании инцидента с изнасилованием японской девушки, в котором подозреваются двое американских военнослужащих, и глубоко сожалеют о произошедшем, говорится в заявлении официального представителя Пентагона Джорджа Литтла.

ВАШИНГТОН, 19 окт - РИА Новости, Мария Табак. США помогают властям Японии в расследовании инцидента с изнасилованием японской девушки, в котором подозреваются двое американских военнослужащих, и глубоко сожалеют о произошедшем, говорится в заявлении официального представителя Пентагона Джорджа Литтла.

"Мы вместе с правительством Японии и местными властями работаем над расследованием случая изнасилования гражданки Японии в Окинаве, предположительно, совершенного 16 октября двумя американскими военнослужащими. Министерство обороны очень серьезно относится к инцидентам и подозрениям, связанным с правонарушениями американских военных", - говорится в заявлении.

"Мы глубоко скорбим о печали и потрясении, пережитых жертвой", - подчеркнул Литтл.

Представитель Пентагона также пообещал в ближайшее время объявить о мерах, направленных на предотвращение подобных инцидентов в будущем и поддержание хороших отношений с жителями стран, где расквартированы американские воинские части.

Двое военнослужащих США были задержаны в южной японской префектуре Окинава по подозрению в изнасиловании японской девушки. Двое морских пехотинцев, приписанных к базе морской авиации Форт-Уэрт в Техасе, находились в командировке на Окинаве на базе Кадэна. В ночь перед своим возвращением в США после посещения бара они напали на девушку и изнасиловали ее. По описанию пострадавшей двое военнослужащих были задержаны через несколько часов в гостинице, куда они вернулись за вещами.

Нарушения американскими военнослужащими законов на территории Японии является одной из проблем, омрачающих двусторонние отношения. Самым громким делом последних лет стало изнасилование тремя американскими солдатами японской 12-летней школьницы в 1995 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала