Рейтинг@Mail.ru
Арестован московский полицейский, обвиняемый в мошенничестве на $3 млн - РИА Новости, 18.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестован московский полицейский, обвиняемый в мошенничестве на $3 млн

Читать ria.ru в
Замоскворецкий суд столицы в четверг санкционировал арест замглавы отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУМВД РФ по Москве, обвиняемого в хищении в 2009 году партии сантехнических смесителей на сумму около 3 миллионов долларов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Замоскворецкий суд столицы в четверг санкционировал арест замглавы отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУМВД РФ по Москве, обвиняемого в хищении в 2009 году партии сантехнических смесителей на сумму около 3 миллионов долларов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Льва Глухова меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 16 декабря", - сказала она.

Пресс-секретарь добавила, что обвиняемый не признает себя виновным.

Ранее в пресс-службе столичного главка МВД сообщили, что по данному делу был задержан также сотрудник того же подразделения.

Как уточняет Следственный комитет РФ, задержанный ранее по этому делу оперуполномоченный Андрей Лявыкин в настоящее время заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение по статьям "мошенничество" и "превышение должностных полномочий". Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

По версии следствия, в 2009 году Лявыкин и Глухов вступили в предварительный преступный сговор, чтобы похитить товары ООО "Аквалик".

Обвиняемые и их сообщники инициировали оперативно-розыскные мероприятия в помещении склада фирмы, в ходе которых было изъято оборудование. В дальнейшем продукция была передана на ответственное хранение ООО "Найс", фактически учрежденному одним из соучастников. Учредитель этой фирмы незаконно реализовал часть продукции на сумму в 50 тысяч долларов.

Затем, по информации СК, еще один соучастник обвиняемых изготовил подложные документы, которые послужили основанием для возбуждения дела об административном правонарушении и дальнейшего получения в установленном законом порядке решения суда об утилизации изъятой сантехнической продукции. В суд было предоставлено письмо о якобы уничтожении изъятой в ООО "Аквалик" сантехнической продукции. Следствие полагает, что соучастниками было похищено имущество этой фирмы на сумму около 95 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала