Рейтинг@Mail.ru
"GM-АвтоВАЗ" вложит 6,2 млрд руб в производство в ОЭЗ "Тольятти" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"GM-АвтоВАЗ" вложит 6,2 млрд руб в производство в ОЭЗ "Тольятти"

Читать ria.ru в
Наблюдательный совет особой экономической зоны (ОЭЗ) "Тольятти" в четверг одобрил бизнес-план проекта совместного предприятия "GM-АвтоВАЗ" по строительству корпусов кузовного и прессового производств в ОЭЗ, общий объем инвестиций составит 6,2 миллиарда рублей, сообщает правительство Самарской области.

САМАРА, 18 окт - РИА Новости, Елена Бубнова. Наблюдательный совет особой экономической зоны (ОЭЗ) "Тольятти" в четверг одобрил бизнес-план проекта совместного предприятия "GM-АвтоВАЗ" по строительству корпусов кузовного и прессового производств в ОЭЗ, общий объем инвестиций составит 6,2 миллиарда рублей, сообщает правительство Самарской области.

Проект компании ЗАО "GM-АвтоВАЗ" предполагает создание на территории ОЭЗ корпуса кузовного и прессового производств, а также инженерной лаборатории и логистического центра для выпуска внедорожника Chevrolet Niva нового поколения.

"Вхождение в ОЭЗ такого крупного инвестора, как "GM-АвтоВАЗ" с проектом создания кузовного и прессового производств является важным событием для региона. Это позволит привлечь в автокомпонентную отрасль миллиардные инвестиции и новые технологии, создать более тысячи высококвалифицированных рабочих мест", - сказал губернатор Самарской области Николай Меркушкин, подводя итоги заседания совета.

По мнению участников наблюдательного совета, появление в ОЭЗ такого крупного резидента как "GM-АвтоВАЗ", позволит ускорить темпы заполнения площадки зоны, а также будет способствовать развитию технологических связей между участниками ОЭЗ.

"Заявка ЗАО "GM-АвтоВАЗ" на получение статуса резидента тольяттинской ОЭЗ несомненно является знаковым событием для дальнейшего развития зоны. Поставщики автокомпонентов теперь могут ориентироваться еще на одно крупное автосборочное предприятие в Тольятти", - сказал заместитель директора департамента ОЭЗ и проектного финансирования Минэкономразвития РФ Вадим Третьяков.

Весной следующего года компания приступит к строительству производственного корпуса на территории ОЭЗ, запуск производства планируется в конце 2015 года.

"Особая экономическая зона "Тольятти" дает возможность нашей компании разместить одновременно на одной площадке несколько производств, что позволит нам расширяться и вывести на российский рынок новое более конкурентоспособное поколение автомобиля Chevrolet Niva", - отметил генеральный директор ЗАО "GM-АвтоВАЗ" Джеффри Гловер.

Компания General Motors и ее партнеры производят автомобили в 30 странах. GM принадлежат такие бренды как Chevrolet, Cadillac, Baojun, Buick, GMC, Holden, Isuzu, Jiefang, Opel, Vauxhall и Wuling. В России компания представлена с 1992 года брендами Chevrolet, Opel и Cadillac. Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" было создано в Тольятти в 2001 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала