Рейтинг@Mail.ru
Хирургический комплекс, строившийся 10 лет, открылся под Пензой - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хирургический комплекс, строившийся 10 лет, открылся под Пензой

Читать ria.ru в
Хирургический комплекс, строительство которого началось в 2002 году, но было заморожено, в четверг открылся в городе Каменка Пензенской области.

ПЕНЗА, 18 окт - РИА новости. Хирургический комплекс, строительство которого началось в 2002 году, но было заморожено, в четверг открылся в городе Каменка Пензенской области.

"Строительство корпуса началось в 2002 году. Здание в четыре этажа было возведено под кровлю, но дальнейшее строительство было заморожено", - сообщил главный врач Каменской ЦРБ Константин Саушкин.

Хирургический корпус был достроен благодаря программе модернизации здравоохранения.

"Работу выполняла подрядная организация ООО "СтройДом+". На завершение ремонта выделено более 150 миллионов рублей", - пояснил министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков.

Открывшийся хирургический корпус представляет собой современный, многофункциональный корпус на 84 койки. В его составе - оперблок на три операционные.

На третьем этаже корпуса - хирургическое отделение, на втором - отделение травматологии, на первом - отделения гинекологии и диагностическое. В подвальном помещении находятся конференц-зал и хозяйственные службы.

"Ни одна городская пензенская больница не имеет таких операционных, кроме областной больницы Бурденко. Для эффективной работы операционных закуплено новейшее медицинское оборудование, которого раньше в лечебном учреждении не было. Оно является неотъемлемой частью работы в современных условиях", - сказал Саушкин.

Он пояснил, что это, в частности, медицинские консоли, эндоскопическая техника, современные потолочные светильники. Общая стоимость оборудования составила 10 миллионов рублей.

Каменская ЦРБ является межрайонным центром, в котором оказывается медицинская помощь жителям Каменского, Белинского, Башмаковского, Тамалинского и Пачелмского районов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала