Рейтинг@Mail.ru
Медведи бродят по кладбищу в Костроме, где нашли свалку биоотходов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведи бродят по кладбищу в Костроме, где нашли свалку биоотходов

© РИА Новости / Анна СкудаеваКладбище в Костроме, где нашли биоотходы
Кладбище в Костроме, где нашли биоотходы
Читать ria.ru в
Жители Костромы жалуются на появление медведей на городском кладбище, где обнаружена несанкционированная свалка биологических отходов, сообщил РИА Новости представитель регионального УМВД Валерий Вехов.

КОСТРОМА, 18 окт - РИА Новости, Анна Скудаева. Жители Костромы жалуются на появление медведей на городском кладбище, где обнаружена несанкционированная свалка биологических отходов, сообщил РИА Новости представитель регионального УМВД Валерий Вехов.

По данным управления, в конце сентября - начале октября в районе кладбища были обнаружены человеческие конечности, разбросанные по земле. Следователи предположили, что они были ампутированы хирургическим способом и оказались незаконно вывезены из одного из местных лечебных учреждений.

"К нам в полицию поступило несколько жалоб от посетителей кладбища на то, что по территории ходят дикие медведи. Мы подозреваем, что причиной появления диких зверей в этих местах стала именно эта несанкционированная свалка биологических отходов, которая привлекала зверей сильным запахом", - пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что для отстрела медведей в Костроме создана бригада охотников, которая дежурит в районе кладбища. Полиция просит костромичей временно воздержаться от посещения кладбища в целях безопасности.

Как пояснила РИА Новости представитель регионального СУСК Ольга Вакурова, два материала проверки по фактам обнаружения ампутированных человеческих конечностей на кладбище в Костроме, объединены в один. Следователи предполагают, что биологические отходы могли быть вывезены на кладбище одной партией, однако найдены в разное время и разными людьми.

"Сегодня представители следственной группы вновь выезжали на место происшествия и обследовали его с применением специальных средств. Проверка продолжается", - сказала Вакурова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала