Рейтинг@Mail.ru
Девочка, умершая на уроке в Приамурье, должна была ходить в спецгруппу - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девочка, умершая на уроке в Приамурье, должна была ходить в спецгруппу

Читать ria.ru в
Школьница, которая умерла на уроке физкультуры в Амурской области, по рекомендации медиков должна была заниматься спортом в специальной группе, но врачи не разъяснили должным образом ребенку, что ей противопоказаны серьезные физические нагрузки, сообщил РИА Новости помощник регионального прокурора Валентин Бурсянин.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 18 окт - РИА Новости, Светлана Майорова. Школьница, которая умерла на уроке физкультуры в Амурской области, по рекомендации медиков должна была заниматься спортом в специальной группе, но врачи не разъяснили должным образом ребенку, что ей противопоказаны серьезные физические нагрузки, сообщил РИА Новости помощник регионального прокурора Валентин Бурсянин.

В конце сентября на уроке физкультуры в школе села Нововоскресеновка Шимановского района умерла 16-летняя школьница. Прокурорская проверка показала, что девочка дважды (в марте и мае 2012 года) проходила обследование в Нововоскресеновской участковой больнице.

"Медики поставили школьнице диагноз - вегетососудистая дистония по смешанному типу, миокардиострофия смешанной этиологии. Физическое развитие девушки оценено как среднее. В итоге врачи определили специальную группу для занятия физической культурой. Но после диспансеризации девочке не сообщили о наличии у не медицинских противопоказаний для занятий физической культурой в общей группе", - сообщил Бурсянин.

Медики должны были должным образом, по оценке прокуратуры, довести до сведения девочки, что с учетом физического развития ей необходимо заниматься физической культурой в специальной группе.

"Кроме того, не был разъяснен порядок оформления в специальную группу, а также уведомление образовательного учреждения о невозможности посещения общей группы по физической культуре, что привело к трагическом результату", - отметили проверяющие.

Прокурор Шимановского района внес представления руководителю Нововоскресеновской участковой больницы и директору сельской школы.

Следственным отделом СУ СК по Амурской области в городе Шимановске и Шимановскому району проводится доследственная проверка, ход которой находится на контроле в прокуратуре Амурской области и Шимановского района.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала