Рейтинг@Mail.ru
Новый фильм МакДонаха "Семь психопатов" выходит в российский прокат - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Новый фильм МакДонаха "Семь психопатов" выходит в российский прокат

© Каравелла DDCКадр из фильма «Семь психопатов»
Кадр из фильма «Семь психопатов»
Читать ria.ru в
"Семь психопатов", второй полнометражный фильм автора "Залечь на дно в Брюгге" ирландского драматурга Мартина МакДонаха, выходит в четверг на экраны российских кинотеатров.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. "Семь психопатов", второй полнометражный фильм автора "Залечь на дно в Брюгге" ирландского драматурга Мартина МакДонаха, выходит в четверг на экраны российских кинотеатров.

После успеха предыдущего фильма режиссер не стал отказываться от стилистики черной комедии. Главная роль, как и в "Брюгге", снова досталась Колину Фарреллу. В центре сюжета - история ирландского писателя по имени Марти.

Подробнее о фильме в материале проекта Weekend Группы сайтов РИА Новости >>

Марти живет в Лос-Анжелесе в большой квартире с подружкой и хорошим видом из окна, много пьет и тщетно пытается взяться за работу над новым сценарием для будущего голливудского блокбастера. По его задумке, главными героями истории должны стать семь психопатов. Однако дальше заголовка дело не идет. Отсутствие вдохновения с лихвой компенсируется окружающими героя людьми. Постепенно все семь психопатов, нужных Марти для сценария, появляются в его жизни буквально во плоти, а сам он становится непосредственным участником событий, о которых собирается написать.

В чем-то режиссер, безусловно, продолжает то, что начал когда-то в "Криминальном чтиве" Квентин Тарантино - этакий интеллектуальный боевик, в которой разговоры льются также интенсивно, как и реки крови. Диалоги у МакДонаха всегда с двойным дном: неспешные, часто довольно абстрактные, они имеют несколько концовок, которые приводят персонажей к неожиданным умозаключениям. В фильме практически нет женских образов. Исключение было сделано лишь для героини Ольги Куриленко, которой, прежде чем получить пулю в живот, удалось продержаться в кадре минут пять.

В мировой прокат "Семь психопатов" вышли неделю назад и за это время собрали более $4,5 млн, что неплохо для фильма со скромным бюджетом в $15 млн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала