Рейтинг@Mail.ru
Пожар на вернисаже в Измайлово разросся из-за позднего сообщения о ЧП - РИА Новости, 17.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на вернисаже в Измайлово разросся из-за позднего сообщения о ЧП

Читать ria.ru в
Ранее замначальника ГУМЧС по Москве Илья Денисов, руководивший тушением пожара, сообщил, что очаг возгорания находился в складских помещениях.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Площадь пожара на территории художественной ярмарки народных ремесел "Вернисаж в Измайлово" в Москве выросла за короткое время до тысячи квадратных метров из-за позднего сообщения о возгорании, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Как сообщало ГУМЧС по Москве, сигнал о возгорании по адресу: Измайловское шоссе, 73, поступил на "01" в ночь на среду, в 01.16. Огонь стремительно распространялся. За короткое время площадь пожара составила тысячу квадратных метров, ему был присвоен второй повышенный номер сложности. Потушить пожар удалось к трем часам ночи, никто не пострадал.

"Причина того, что огонь распространился на такой большой площади, - позднее сообщение о пожаре, а также ветер", - сказал собеседник агентства.

Ранее замначальника ГУМЧС по Москве Илья Денисов, руководивший тушением пожара, сообщил, что очаг возгорания находился в складских помещениях. Главную сложность составляло то, что вернисаж практически полностью состоит из деревянных павильонов, кроме того, там находилось много лакокрасочных материалов.

По словам Денисова, первым бороться с огнем стал экипаж добровольной пожарной охраны комплекса "Вернисаж". На момент прибытия первых пожарных расчетов огонь полыхал уже на площади 500 квадратных метров.

По предварительным данным ГУМЧС, причина пожара - короткое замыкание в электросети.

Художественный рынок "Вернисаж в Измайлово" уже горел в марте 2005 года. Площадь возгорания тогда превысила 10 тысяч квадратных метров. Пожару была присвоена 5 категория сложности. В ходе тушения были обнаружены тела двух погибших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала