Рейтинг@Mail.ru
Полиция охраняет место крушения Ми-8 в Красноярском крае - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция охраняет место крушения Ми-8 в Красноярском крае

Читать ria.ru в
Полицейские оцепили место крушения вертолета Ми-8 в Эвенкийском районе Красноярского края, на место вылетела следственно-оперативная группа, сообщила в среду РИА Новости руководитель пресс-службы краевого главка МВД полковник Ирина Мужецкая.

КРАСНОЯРСК, 17 окт - РИА Новости, Светлана Белькович. Полицейские оцепили место крушения вертолета Ми-8 в Эвенкийском районе Красноярского края, на место вылетела следственно-оперативная группа, сообщила в среду РИА Новости руководитель пресс-службы краевого главка МВД полковник Ирина Мужецкая.

"Там уже работают сотрудники вневедомственной охраны, оцеплено место крушения. Также туда вылетела следственно-оперативная группа", - сказала Мужецкая.

По предварительным данным, 17 октября 2012 года около 12.00 (08.00 мск) вертолет Ми-8 авиакомпании "КрасАвиа" с четырьмя членами экипажа и восемью пассажирами выполнял рейс по маршруту Богучаны - Юрубчен 5 - Богучаны. При заходе на посадку вертолет зацепился хвостовой балкой за препятствие и упал на правый борт. В результате происшествия один человек погиб, четверо находятся в тяжелом состоянии.

Пассажиры и экипаж эвакуированы с места события на площадку Юрубчён-5. В 13.55 (09.55 мск) из поселка Байкит вылетел вертолёт Ми-8 (санрейс) для эвакуации пострадавших и погибшего в больницу Байкит.

По факту крушения возбуждено уголовное дело.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства РФ о безопасности полетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала