Рейтинг@Mail.ru
Проверка СИЗО Хакасии не подтвердила заявление подсудимого о давлении - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проверка СИЗО Хакасии не подтвердила заявление подсудимого о давлении

Читать ria.ru в
Проверка в СИЗО, инициированная Верховным судом (ВС) Хакасии после заявления Бориса Богуславского - одного из участников преступного сообщества и банды, действовавших на территории Украины в 1999-2003 годах, о якобы применявшемся к нему во время следствия насилии, не подтвердила показаний подсудимого, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь суда Любовь Соловьева.

КРАСНОЯРСК, 17 окт - РИА Новости, Светлана Белькович. Проверка в СИЗО, инициированная Верховным судом (ВС) Хакасии после заявления Бориса Богуславского - одного из участников преступного сообщества и банды, действовавших на территории Украины в 1999-2003 годах, о якобы применявшемся к нему во время следствия насилии, не подтвердила показаний подсудимого, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь суда Любовь Соловьева.

Ранее подсудимый Богуславский заявил, что две явки с повинной он написал после оказанного на него давления во время следствия в СИЗО. ВС республики назначил проведение служебной проверки по его заявлению.

"Проверка не подтвердила заявление Богуславского. В настоящее время судебное следствие по делу завершено", - сказала Соловьева.

Как установили следователи, Богуславский совершил на территории Украины шесть покушений на убийство, сжег автомобиль и похитил чужое имущество. По делу проходят семь потерпевших.

Суд приступил к рассмотрению дела 22 мая 2012 года.

Следствием установлено, что в период с 1999 года по январь 2003 года обвиняемый 32-летний Борис Богуславский, действуя в составе преступного сообщества и банды, являясь ее активным участником, совершил на территории Запорожской, Днепропетровский областей и в Крыму шесть покушений на убийство, сжег автомобиль и похитил чужое имущество. В составе банды действовали около десяти человек.

В числе потерпевших оказались руководитель консалтинговой компании "Фарго", исполняющий обязанности генерального директора ОАО "ЭК Днепроблэнерго" и несколько предпринимателей.

Некоторые участники банды уже осуждены на Украине. Двое находятся в розыске, трое получили от десяти до 12 лет лишения свободы.

Богуславский обвиняется в участии в преступном сообществе и устойчивой вооруженной группе (банде), умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога, а также в двух эпизода кражи, шести покушениях на убийство двух и более лиц, совершенных организованной группой по найму, сопряженных с бандитизмом. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала