Рейтинг@Mail.ru
Полиция отпустила участников несанкционированной акции в Краснодаре - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция отпустила участников несанкционированной акции в Краснодаре

Читать ria.ru в
Полиция во вторник вечером отпустила трех задержанных участников несанкционированной акции в центре Краснодара, которые принесли к краевой администрации похоронный венок и зажгли там поминальные свечи, сообщил в среду РИА Новости начальник пресс-службы городского управления МВД Илья Шакалов.

КРАСНОДАР, 17 окт - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Полиция во вторник вечером отпустила трех задержанных участников несанкционированной акции в центре Краснодара, которые принесли к краевой администрации похоронный венок и зажгли там поминальные свечи, сообщил в среду РИА Новости начальник пресс-службы городского управления МВД Илья Шакалов.

В числе доставленных в стационарный пункт полиции - кандидат в депутаты Заксобрания (ЗСК) от партии "Яблоко" Алексей Мандригеля, а также Анна Михайлова и Виктория Золотарева, уточнил он. Всего, по оценкам МВД, в несанкционированной акции на площади перед администрацией участвовали 25-30 человек.

"Эти люди принесли к зданию администрации края похоронный венок и зажгли поминальные свечи, тем самым выражая скорбь по якобы незаконно проведенным выборам депутатов ЗСК пятого созыва 14 октября 2012 года", - пояснил Шакалов.

Полиция выяснила, что именно Мандригеля "выполнял административно-распорядительные функции по данному пикетированию", он же и нес венок.

"Полиция неоднократно предлагала участникам пикета прекратить противоправные действия, однако участники не подчинялись законным требованиям стражей порядка", - сказал Шакалов.

По его словам, когда полицейские стали препровождать трех человек к стационарному посту, "участники всячески сопротивлялись, упирались, снимали данные действия на фото- и видеоаппаратуру".

"После сбора необходимых материалов Мандригеля, Михайлова и Золотарева были отпущены из пункта полиции. С места происшествия изъят поминальный венок, отобраны рапорта и объяснения от сотрудников полиции, материал зарегистрирован в дежурной части для дальнейшей проверки", - добавил Шакалов.

Согласно предварительным итогам выборов, кубанский парламент будет двухпартийным: по результатам обработки 100% бюллетеней партия "Единая Россия" набирает 69,47% голосов избирателей, кроме того 7-процентный барьер также преодолела КПРФ, у которой 8,98% голосов. Остальные партии, в том числе ЛДПР и "СР", не набрали и 5% голосов. "Яблоко" набрало в крае около 1% голосов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала