Рейтинг@Mail.ru
США найдут и накажут убийц американского посла в Ливии, заявил Обама - РИА Новости, 17.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США найдут и накажут убийц американского посла в Ливии, заявил Обама

© REUTERS / Mike SegarВторые предвыборные дебаты Барака Обамы и Митта Ромни
Вторые предвыборные дебаты Барака Обамы и Митта Ромни
Читать ria.ru в
"Наши дипломаты работают по всему миру, даже в опасных точках. Посылаю их туда я, я знаю их и членов их семей. После событий в Бенгази я дал указание расследовать происшествие и сделать все, чтобы такого больше не повторилось", - заявил Барак Обама.

ВАШИНГТОН, 17 окт - РИА Новости, Денис Ворошилов. США найдут и накажут злоумышленников, убивших американского посла при нападении на консульство в Бенгази, заявил кандидат в президенты США от Демократической партии, глава нынешней американской администрации Барак Обама.

"Наши дипломаты работают по всему миру, даже в опасных точках. Посылаю их туда я, я знаю их и членов их семей. После событий в Бенгази я дал указание расследовать происшествие и сделать все, чтобы такого больше не повторилось. Также я дал указание найти злоумышленников и наказать их. Как вы знаете, с тех пор как я пришел в Белый дом, США всегда наказывают тех, кто нападает на американских граждан", - сказал Обама, выступая на предвыборных дебатах.

Второй раунд предвыборных президентских дебатов проходит во вторник вечером в Хемпстеде (штат Нью-Йорк) в формате ответов на вопросы 82-х неопределившихся избирателей.

"Я президент и я всегда отвечаю за то, что происходит", - подчеркнул Обама.

Он уточнил, что после инцидента в Бенгази дал указание усилить охрану во всех посольствах США.

По мнению Обамы, позиция, которую высказал кандидат-республиканец Митт Ромни после убийства посла, неконструктивна и не может быть озвучена политиком, который разбирается в вопросах внешней политики.

"Он (Ромни) спросил, почему мы продолжаем иметь отношения с теми странами, где убивают американцев. Это странная позиция", - сказал Обама.

В свою очередь Ромни обвинил президента США в том, что тот не обладал информацией о ситуации в Бенгази и не сразу отреагировал на убийство посла, а внешнеполитическая команда президента не в состоянии проводить адекватную интересам США внешнюю политику.

"Атака в Бенгази говорит о провале внешней политики администрации. Команда президента не знала всех деталей произошедшего и не смогла сразу сказать правду о том, что случилось", - заявил Ромни.

"Я всегда был на связи с членами совета по национальной безопасности... А разговор о внешней политике я хотел бы продолжить", - ответил Обама.

Ранее республиканцы обвинили Обаму в том, что тот выступил с заявлением по убийству посла в Ливии не сразу после нападения и, при этом, воздержался от жесткой риторики в адрес новых властей Ливии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала