Рейтинг@Mail.ru
Две трети пассажиров Costa Concordia согласны на компенсацию в €14 тыс - РИА Новости, 16.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две трети пассажиров Costa Concordia согласны на компенсацию в €14 тыс

Читать ria.ru в
Две трети пассажиров круизного лайнера Costa Concordia, находившиеся на борту в момент крушения судна в январе этого года, согласились получить предложенную компанией-судовладельцем Costa Crociere компенсацию в размере 14 тысяч евро.

РИМ, 16 окт - РИА Новости, Наталия Шмакова. Две трети пассажиров круизного лайнера Costa Concordia, находившиеся на борту в момент крушения судна в январе этого года, согласились получить предложенную компанией-судовладельцем Costa Crociere компенсацию в размере 14 тысяч евро, сообщает во вторник агентство TMNews со ссылкой на источники в компании.

Как рассказали журналистам представили Costa Crociere, приехавшие в итальянский Гроссето на предварительные судебные слушания по делу о крушении лайнера, с предложенной компенсацией согласились 67% пассажиров.

В то же время, 23% находившихся в момент трагедии туристов продолжают вести переговоры с компанией о размере компенсации, а еще 10% готовы идти до конца и судиться с Costa Crociere, поскольку считают, что предложенная сумма недостаточная, отмечает TMNews.

Круизный лайнер Costa Concordia затонул в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы в ночь на 14 января. В момент трагедии на судне находились более 4,2 тысячи человек, из них жертвами стали 32 человека, двое из которых до сих пор числятся пропавшими без вести.

Прокуратура Гроссето, ведущая расследование обстоятельств трагедии, обвиняет бывшего капитана лайнера Франческо Скеттино в преступной халатности, непреднамеренном убийстве людей и оставлении пассажиров судна в опасности. Вместе с ним обвиняемыми по этому делу проходит старший помощник капитана Чиро Амброзио, а также четыре офицера судна и трое высокопоставленных сотрудников компании Costa Crociere, которой принадлежал лайнер.

В настоящий момент в Гроссето второй день подряд проходят предварительные судебные слушания, цель которых - определить степень вины обвиняемых, а также установить точные сроки катастрофы и проанализировать записи "черного ящика" лайнера.

На заседании, участие в котором принимают несколько сотен человек, в том числе эксперты, консультанты, адвокаты и многие пассажиры лайнера, присутствует и сам Скеттино. Слушания проходят за закрытыми дверями.

По информации местных СМИ, в первый день слушаний бывший капитан Costa Concordia пожал руку одному из пассажиров лайнера, а на пожелание скорейшего установления истины ответил: "Да, правда должна быть установлена".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала