Рейтинг@Mail.ru
Глава онкоинститута обещает выписать актера Волонтира в течение недели - РИА Новости, 16.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Глава онкоинститута обещает выписать актера Волонтира в течение недели

Читать ria.ru в
Максимум через неделю известнейший молдавский актер 78-летний Михай Волонтир будет выписан из онкологического института, где ему была сделана операция, сообщил во вторник РИА Новости директор института Виктор Чернат.

КИШИНЕВ, 16 окт - РИА Новости. Максимум через неделю известнейший молдавский актер 78-летний Михай Волонтир будет выписан из онкологического института, где ему была сделана операция, сообщил во вторник РИА Новости директор института Виктор Чернат.

"На 11 утра (12 мск) состояние Михая Волонтира стабилизировалось. Сегодня и завтра он еще побудет в реанимации, а затем мы его переведем в обычное отделение. Актер со вчерашнего дня начал кушать. Все дренажи у него удалены", - рассказал Чернат.

Директор онкоинститута воздержался от раскрытия диагноза актера, сославшись на медицинскую тайну.

звестно, что многие годы Михай Волонтир страдает от сахарного диабета. В прошлом году актер наблюдался в московской больнице, куда попал с этим диагнозом.

Широкую известность Волонтиру принес многосерийный фильм "Цыган", в котором актер сыграл роль цыгана Будулая, скитающегося по свету в поисках счастья. Фильм имел большой успех у зрителей, и в дальнейшем вышло его продолжение - "Возвращение Будулая".

Несмотря на славу, Михай Волонтир никогда не покидал свой город Бельцы и продолжал театральную деятельность в любимом местном театре имени Василе Александри. В 2000 году Волонтир был назван "лучшим актером молдавского кинематографа ХХ века".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала