Рейтинг@Mail.ru
Один человек погиб, еще 13 пострадали при пожаре на юге Москвы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один человек погиб, еще 13 пострадали при пожаре на юге Москвы

Читать ria.ru в
Пожар на площади 110 квадратных метров произошел в одноэтажном здании, пристроенному к 9-ти этажному зданию общежития. В результате пожара травмированы 13 и погиб 1 человек.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Один человек погиб и тринадцать человек пострадали при пожаре в здании на юге Москвы, сообщило ГУ МЧС Москвы.

"Причина пожара устанавливается дознавателями главного управления МЧС России по Москве ", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что горит девятиэтажное административное здание по адресу: Шипиловская улица, дом №17, корпус 3. По лестницам пожарные спасли порядка 40 человек. В 12.34 пожар был ликвидирован.

"Пострадали 14 человек, в том числе один погиб. Одиннадцать человек госпитализированы, двое отказались от госпитализации", - сказала представитель пресс-службы департамента здравоохранения Москвы.

Также в пресс-службе департамента сообщили, что сотрудники 10 бригад скорой помощи оказывали помощь на месте происшествия и развозили пострадавших по больницам.

"Мужчина 48 лет, который выпрыгнул из окна, получил перелом бедра и был доставлен в городскую клиническую больницу №7. Трое - в НИИ скорой помощи имени Склифовоского, еще трое - в городскую клиническую больницу №14, двое - в городскую клиническую больницу №30. Остальным помощь оказана на месте. У большинства пострадавших отравление продуктами горения", - сказала собеседница агентства.

Как уточнили в ГУ МЧС, информация о пожаре поступила на пульт оперативного дежурного службы в 10.57 мск. Пожар на площади 110 квадратных метров произошел в одноэтажном здании, пристроенному к 9-ти этажному зданию общежития.

Как передает корреспондент РИА Новости с места событий, пожарные продолжают поиск пострадавших в здании. На улице создан оперативный штаб, где также оказывают помощь людям, выдают питьевую воду. На месте происшествия находятся психологи МЧС.

Как отмечает корреспондент, из здания до сих пор валит дым. Движение в районе пожара не ограничено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала