Рейтинг@Mail.ru
Индонезийский пилот по ошибке посадил самолет не в том аэропорту - РИА Новости, 15.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индонезийский пилот по ошибке посадил самолет не в том аэропорту

© МеркаторИндонезия
Индонезия
Читать ria.ru в
Пилот индонезийской компании Sriwijaya Air временно отстранен от полетов после того, как он по ошибке посадил пассажирский самолет не в том аэропорту, сообщает телерадиовещательная корпорация Би-би-си со ссылкой на местные власти.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Пилот индонезийской компании Sriwijaya Air временно отстранен от полетов после того, как он по ошибке посадил пассажирский самолет не в том аэропорту, сообщает телерадиовещательная корпорация Би-би-си со ссылкой на местные власти.

Летчик должен был выполнить рейс из города Медан, в город Паданг, расположенный в провинции Западная Суматра. Однако по неизвестной пока причине командир воздушного судна посадил лайнер на военно-воздушной базе Табинг (Tabing), которая находится в 12 километрах от Паданга.

По имеющимся данным, никто из 96 пассажиров, находившихся на борту самолета, не пострадал. В заявлении представителя надзорных органов Индонезии по контролю безопасности полетов говорится, что "посадка была выполнена абсолютно нормально" за исключением того, что ее осуществили не в том месте, где планировалось.

Пока неизвестно, почему летчик перепутал аэродромы. Сообщается, что он является иностранным гражданином, однако его национальность не уточняется. По факту произошедшего начато расследование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала