Рейтинг@Mail.ru
Полигон под Оренбургом, где случилось ЧП, скорее всего, не закроют - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полигон под Оренбургом, где случилось ЧП, скорее всего, не закроют

Читать ria.ru в
Донгузский полигон (Оренбургская область), где в минувший вторник взлетели на воздух 4 тысячи тонн снарядов, скорее всего, законсервирован не будет; на этой площадке планируется проводить испытания вооружений и техники ПВО.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Донгузский полигон (Оренбургская область), где в минувший вторник взлетели на воздух 4 тысячи тонн снарядов, скорее всего, законсервирован не будет; на этой площадке планируется проводить испытания вооружений и техники ПВО, сообщил РИА Новости в понедельник источник в российском военном ведомстве.

Ранее сообщалось, что после ЧП было принято решение о прекращении планового уничтожения устаревших боеприпасов на этой площадке, расформировании местного батальона утилизации и закрытии полигона.

"Окончательное решение о судьбе полигона пока не принято. Первоначально этот объект планировалось закрыть, однако сейчас речь идет о возобновлении проведения испытаний техники и вооружений ПВО на этой площадке", - сказал собеседник агентства

Он напомнил, что Донгузский полигон находится на балансе 3-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны РФ и был построен для проведения испытаний техники и вооружений ПВО, а также реактивных систем залпового огня.

Взрывы предназначенных для утилизации снарядов произошли утром 9 октября на военном полигоне неподалеку от станции Донгузская. В результате трех взрывов на полевом складе временного хранения боеприпасов образовались две воронки диаметром по 300 метров, один офицер получил контузию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала