Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ пересмотрит прогноз дефицита бюджета-2012 с 0,2% ВВП до 0% - РИА Новости, 15.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин РФ пересмотрит прогноз дефицита бюджета-2012 с 0,2% ВВП до 0%

Читать ria.ru в
Минфин пересмотрит параметры дефицита бюджета РФ на 2012 год с 0,2% ВВП до 0%, сообщил глава министерства Антон Силуанов. По словам министра, Минфин в ближайшие дни подготовит и внесет в правительство соответствующие поправки к закону о бюджете на 2012 год.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Минфин пересмотрит параметры дефицита бюджета РФ на 2012 год с 0,2% ВВП до 0%, сообщил журналистам глава министерства Антон Силуанов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Дефицит будем пересматривать: мы надеемся, что будет бездефицитный бюджет, то есть нулевой баланс в текущем году", - сказал он.

В настоящее время в законе о бюджете заложен дефицит в размере 0,2% ВВП.

По словам министра, Минфин в ближайшие дни подготовит и внесет в правительство соответствующие поправки к закону о бюджете на 2012 год. "Я думаю, что в конце этой недели - начале следующей мы внесем их в правительство", - сказал Силуанов.

Министр добавил также, что поправки к бюджету, которые Минфин готовит в настоящее время, предусматривают распределение дополнительных доходов бюджета в общем объеме около 350 миллиардов рублей.

"Мы предполагаем зачисление прибыли ЦБ, полученной от продажи акций Сбербанка . Мы надеемся, что у нас поступят дивиденды от "Роснефтегаза". Это большие ресурсы для перераспределения: 148 миллиардов плюс 52 миллиарда рублей. Плюс еще экономия, которая есть у нас по отдельным позициям в бюджете текущего года, которая тоже может быть перенаправлена - порядка 150 миллиардов рублей", - сказал глава Минфина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала