Шахматный "Томск-400" идет на втором месте в Кубке Европы - РИА Новости, 06.06.2013

Шахматный "Томск-400" идет на втором месте в Кубке Европы

Шахматная команда "Томск-400" после четырех туров розыгрыша Кубка Европы идет на втором месте.

ТОМСК, 15 окт - РИА Новости, Сергей Негодин. Шахматная команда "Томск-400" после четырех туров розыгрыша Кубка Европы идет на втором месте, сообщают в понедельник организаторы.

Клубный Кубок Европы по шахматам проходит в Израиле с 11 по 17 октября 2012 года, в турнире принимает участие 43 команды: 35 мужских и восемь женских, в числе участников – 110 гроссмейстеров-мужчин и 10 гроссмейстеров-женщин.

"Томская команда выиграла в первом туре у немецкой "Schachgesellschaft" (Zürich) 5:1, во втором туре разгромила швейцарскую "Rishon Le-Zion" 6:0, в третьем в упорной борьбе одолела израильский "Ashdod" - 3½:2½ и в четвертом уверенно выиграла у финнского "Tammer-Shakki" - 6:0", - говорится в сообщении.

После четырех туров томская команда занимает второе место, набрав одинаковое количество очков – восемь – с лидером Кубка, санкт-петербургской "СПбШФ".

В понедельник, 15 октября лидеры встретятся в очном поединке.

Шахматная команда "Томск – 400" с 1999 года принимает участие в клубном чемпионате России, при этом 10 раз добивалась права отстаивать честь России в борьбе за клубный Кубок Европы. За годы своих выступлений на чемпионатах России и Европы томская команда дважды завоевывала Еврокубок, является пятикратным чемпионом России.