Рейтинг@Mail.ru
Москвичи протестуют против закрытия детской больницы № 12 - РИА Новости, 12.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи протестуют против закрытия детской больницы № 12

© Фото : Вячеслав КасьяновЖители Москвы - пациенты закрываемой больницы № 12 опасаются
Жители Москвы - пациенты закрываемой больницы № 12 опасаются
Читать ria.ru в
12 октября москвичи провели акцию протеста против закрытия детской инфекционной клинической больницы № 12. На встречу с инициативной группой и журналистами пришел заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун. Он заверил протестующих, что медучреждение не будет закрыто полностью, а переедет в здание больницы № 9. Репортаж участника проекта "Ты - репортер".

12 октября москвичи провели акцию протеста против закрытия детской инфекционной клинической больницы № 12. Руководитель инициативной группы Анна Фролова уже подала судебный иск о нарушении прав ее ребенка на охрану здоровья. На встречу с инициативной группой и журналистами пришел заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун. Он заверил инициативную группу, что медучреждение не будет закрыто полностью, а переедет в здание больницы № 9.

Стационар специализируется на бронхо-легочной патологии, в нем лечат астматиков и аллергиков.

Здание больницы - бывшая школа, построенная еще в 1937 году. По словам властей, помещение не отвечает существующим нормам для инфекционных больниц. Именно поэтому было принято решение не ремонтировать здание, а перевести стационар в новый корпус. Прием пациентов уже практически прекращен, и учреждение должно быть окончательно закрыто 19 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала