Рейтинг@Mail.ru
СК завел дело о гибели рабочего, провалившегося под землю в Березниках - РИА Новости, 12.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК завел дело о гибели рабочего, провалившегося под землю в Березниках

© МеркаторГород Березники
Город Березники
Читать ria.ru в
Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности по факту гибели водителя погрузчика, который во время работ провалился под землю в городе Березники Пермского края, сообщает в пятницу региональное управление Следственного комитета (СК).

ПЕРМЬ, 12 окт - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности по факту гибели водителя погрузчика, который во время работ провалился под землю в городе Березники Пермского края, сообщает в пятницу региональное управление Следственного комитета (СК).

Инцидент произошел в ночь на 12 сентября, когда рабочие засыпали воронку рядом с нефункционирующим зданием Березниковского шахтостроительного управления. Воронка образовалась в начале декабря прошлого года. В ходе работ туда провалились, по данным СК, два бульдозера и погрузчик, под землей оказался рабочий. Его тело пока не извлечено.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей"", - говорится в сообщении.

Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

СК планирует назначить экспертизы для того, чтобы установить непосредственную причину гибели рабочего, а также все связанные с обрушением обстоятельства.

В воронку у здания шахтостроительного управления в Березниках засыпали более 300 тысяч тонн песка и гравия, когда случилось обрушение. Ранее сообщалось, что работу планируется завершить к концу месяца, а территорию в дальнейшем вновь можно будет использовать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала