Рейтинг@Mail.ru
"Перезагрузка" отношений США и РФ не работает, считает Пол Райан - РИА Новости, 12.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Перезагрузка" отношений США и РФ не работает, считает Пол Райан

© REUTERS / Kevin Lamarque Джозеф Байден во время дебатов с конгрессменом Полом Райаном
Джозеф Байден во время дебатов с конгрессменом Полом Райаном
Читать ria.ru в
Республиканский кандидат в вице-президенты США Пол Райан считает, что политика "перезагрузки" отношений с РФ не работает.

ВАШИНГТОН, 12 окт - РИА Новости, Мария Табак, Денис Ворошилов. Республиканский кандидат в вице-президенты США Пол Райан считает, что политика "перезагрузки" отношений с РФ не работает.

"Дайте мне объяснить, как бы мы себя вели. Мы не стали бы называть Башара Асада (президента Сирии) реформатором в тот момент, когда он убивал собственных граждан предоставленным Россией оружием", - сказал Райан во время дебатов с действующим вице-президентом Джозефом Байденом.

"Мы не стали бы перепоручать ООН ведения нашей внешней политики и давать Владимиру Путину (президенту РФ) право накладывать вето на наши попытки решить этот вопрос. Он наложил вето на три такие попытки. Хиллари Клинтон ездила в Россию, чтобы попытаться уговорить его этого не делать, они сделали бесполезными ее усилия. Она заявила, что они (Россия) находятся не на той стороне истории. Она была права. Это лишь еще один пример того, что "перезагрузка" отношений с Россией не работает".

Дебаты прошли в четверг вечером в городе Данвилл в штате Кентукки.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным представителей ООН, более 20 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие.

Россия и Китай уже трижды воспользовались правом вето как постоянные члены СБ ООН, чтобы блокировать принятие резолюции с угрозой санкций в отношении Сирии, которые, по их мнению, на деле могут быть направлены только против властей страны, а не противостоящих им разрозненных вооруженных групп оппозиции.

Москва и Пекин опасаются, что внешнее вмешательство в ситуацию в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала