Рейтинг@Mail.ru
"Эскиз к импровизации №8" Кандинского покажут на выставке в Москве - РИА Новости, 12.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Эскиз к импровизации №8" Кандинского покажут на выставке в Москве

© CHRISTIE’SВасилий Кандинский "Эскиз к импровизации No8"
Василий Кандинский Эскиз к импровизации No8
Читать ria.ru в
Работу "Эскиз к импровизации №8" Василия Кандинского, оцененную в рекордные 20-30 миллионов долларов, покажут в Мультимедиа арт музее на открывающейся в пятницу предаукционной выставке Christie's.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Работу "Эскиз к импровизации №8" Василия Кандинского, оцененную в рекордные 20-30 миллионов долларов, покажут в Мультимедиа арт музее на открывающейся в пятницу предаукционной выставке Christie's, сообщили РИА Новости в пресс-службе торгового дома.

Эскиз уйдет с молотка 7 ноября в Нью-Йорке на торгах "Искусство импрессионизма и модернизма".

За последние годы эскизы к "Импровизациям" Кандинского из частных собраний появлялись на рынке дважды, практически все из восьми законченных работ серии находятся сейчас в музеях.

Эксперты Christie's полагают, что эскиз с изображение героя-завоевателя с золотым мечом имеет все шансы установить новый ценовой рекорд на произведения Кандинского - сейчас самой дорогой его работой является "Фуга" 1914 года, проданная в 1990 году за 20,9 миллиона долларов. Второе место занимает проданный за 16,9 миллиона долларов "Эскиз к импровизации №3".

На протяжении последнего полувека картина находилась в собрании фонда швейцарцев братьев Фолькарт. В 1960 году фонд предоставил произведение для экспонирования в швейцарском Художественном музее Винтертура, где оно находилась с того времени, периодически гастролируя на важных выставках в главных мировых музеях - в частности, в Тейт Модерн.

Выставка в Мультимедиа арт музее продлится три дня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала