Рейтинг@Mail.ru
Почти 500 человек в Дербенте обратились за помощью врачей и психологов - РИА Новости, 11.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 500 человек в Дербенте обратились за помощью врачей и психологов

Читать ria.ru в
"Обратились за медицинской и психологической помощью 491 человек. На горячую линию Главного управления МЧС России по Республике Дагестан поступило 72 обращения",- говорится в сообщении ГУМЧС по региону.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Почти 500 людям понадобилась помощь медиков и психологов после наводнения в дагестанском Дербенте, сообщило ГУМЧС по региону в четверг.

"Обратились за медицинской и психологической помощью 491 человек. На горячую линию Главного управления МЧС России по Республике Дагестан поступило 72 обращения",- говорится в сообщении.

В ночь на среду в Дербенте из-за сильных ливней вода подтопила цокольные и подвальные этажи 320 домов. Всего в зону подтопления попали 1,12 тысячи человек, в том числе 280 детей. По последним данным, погибли шесть человек.

Как уточнили спасатели, всего организовано шесть мест выдачи питьевой воды населению, подвоз воды осуществляют 12 автоцистерн. Организован подвоз питьевой воды местному населению силами МУП "Дербентводоканал".

Из помещения насосной станции произведена откачка воды, проводится прочистка и просушка насосных агрегатов. Спасатели обследовали 170 жилых домов, из 78 - откачали воду.

Кроме того, в зону ЧС поступило 10 тонн гуманитарной помощи (рис, сахар, масло растительное, чай) от благотворительного фонда "Чистое сердце".

Проведена работа по замене 250 метров участка газопровода. Всего из зоны бедствия вывезено 2,5 тысячи кубометров мусора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала