Рейтинг@Mail.ru
Сирийский министр назвал перехват самолета Турцией пиратством - РИА Новости, 11.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирийский министр назвал перехват самолета Турцией пиратством

© REUTERS / Cem Oksuz/Anadolu AgencyСирийский самолет, посаженный в Анкаре
Сирийский самолет, посаженный в Анкаре
Читать ria.ru в
Министр транспорта Сирии Махмуд Саид назвал "воздушным пиратством" действия турецких властей, вынудивших накануне приземлиться в аэропорту Анкары сирийский пассажирский самолет из-за подозрений, что на его борту могло быть оружие, передает в четверг агентство Рейтер.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Министр транспорта Сирии Махмуд Саид назвал "воздушным пиратством" действия турецких властей, вынудивших накануне приземлиться в аэропорту Анкары сирийский пассажирский самолет из-за подозрений, что на его борту могло быть оружие, передает в четверг агентство Рейтер.

Истребители ВВС Турции F-16 в среду вечером вынудили Аirbus А-320, совершавший полет из аэропорта Внуково в Дамаск с 35 пассажирами на борту, приземлиться в столичном аэропорту.

Во время проведения почти пятичасового обыска самолета турецкие власти изъяли некоторое военное оборудование и только после этого дали разрешение на вылет, отмечает агентство. О том, что именно было конфисковано, официальных данных нет.

Ливанский телеканал "Аль-Манар" приводит слова главы сирийского министра, заявившего, что действия Анкары равнозначны "воздушному пиратству, которое противоречит договоренностям в сфере гражданской авиации".

В свою очередь его турецкий коллега Бинали Йылдырым в четверг заявил, что власти Турции принудительно посадили сирийский самолет в соответствии с нормами национального законодательства и международного права.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала