Рейтинг@Mail.ru
Приставы уверены, что смогут закрыть "Народный" в четверг - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приставы уверены, что смогут закрыть "Народный" в четверг

© РИА Новости / Игорь РуссакПокупатели в универсаме "Народный". Архив
Покупатели в универсаме Народный. Архив
Читать ria.ru в
Судебные приставы в четверг закроют петербургский универсам "Народный", о чем предупредят остающихся в магазине покупателей по громкой связи.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 окт - РИА Новости. Судебные приставы в четверг закроют петербургский универсам "Народный", деятельность собственника которого по решению суда приостановлена на 30 дней, сообщила журналистам представитель регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

По данным прокуратуры Петербурга, исследование проб холодной и горячей воды в местах водопользования собственника здания магазина "Народный", которым выступает ЗАО "Ладожское", показало, что качество воды не соответствуют действующим санитарным нормам и гигиеническим нормативам. В связи с этим Красногвардейский районный суд на этой неделе приостановил деятельность ЗАО "Ладожское" на 30 дней за нарушение санитарно-эпидемиологических норм.

Руководство "Народного" удивлено многочисленными проверками в магазине. Подробнее >>

В настоящее время приставы, приехавшие в магазин днем, продолжают там работать. Универсам закрыт на вход, но внутри еще остается очередь из покупателей. Часть из них собирает подписи против закрытия торгового комплекса.

Представитель приставов пояснила, что о прекращении работы "Народного" покупателей оповестят через громкую связь магазина.

Сбор подписей в защиту "Народного" - фотолента >>

"Народный", который известен низкими ценами, попал в поле зрения СМИ и общественности после акции движения "Хрюши против" по поиску просроченных продуктов. Красногвардейский районный суд Петербурга неоднократно выносил постановления о приостановке работы магазина на различные сроки в связи с выявленными Роспотребнадзором многочисленными нарушениями санитарных норм. Однако до сих пор приставам не удалось исполнить судебные решения, так как каждый раз к их приезду происходила смена арендаторов торгового комплекса.

Ситуация с "Народным", продолжающим работать несмотря на запреты, вынудила главу регионального управления Роспотребнадзора обратиться с открытым письмом к руководству города и правоохранительных органов с просьбой вмешаться в конфликтный процесс. Кроме того, Роспотребнадзор направил в региональное ГУМВД заявление о возбуждении уголовного дела в отношении директора одной из компаний-арендаторов магазина за злостное неисполнение постановления суда, а также начал проверку в отношении поставщиков "Народного" и собственника здания.

Все новости по теме: Противостояние властей и универсама "Народный" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала