Рейтинг@Mail.ru
Жертвами редкой формы менингита в США стали уже более 10 человек - РИА Новости, 10.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами редкой формы менингита в США стали уже более 10 человек

Читать ria.ru в
Жертвами редкой формы грибкового менингита в США стали уже 12 человек, 137 заражены, передает в среду телекомпания NBC со ссылкой на Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC). Ранее сообщалось о восьми погибших и 105 заболевших.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Жертвами редкой формы грибкового менингита в США стали уже 12 человек, 137 заражены, передает в среду телекомпания NBC со ссылкой на Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

Ранее сообщалось о восьми погибших и 105 заболевших.

Источником инфекции являются заражённые ампулы с инъекционными стероидами для лечения поясничной боли. Первый случай заболевания менингитом после инъекции стероидов был зафиксирован 21 сентября в американском штате Теннеси.

В настоящее время случаи инфицирования людей редкой формой менингита выявлены также в девяти других штатах: Флорида, Индиана, Мэриленд, Мичиган, Миннесота, Нью-Джерси, Северная Каролина, Огайо и Виргиния.

Зараженные ампулы были распространены компанией, которая имеет разрешение на продажи в 50 американских штатах, и власти срочно отзывают партии их поставок и призывают население не использовать их.

Инфицированные грибковым менингитом испытывают некоторую слабость, усиление боли в спине, головную боль, а также повышение температуры, непереносимость яркого света, затруднения речи. Заболевание начинается спустя одну-четыре недели после инъекций зараженных стероидов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала